Сотрудница лаборатории выступила на Весенней Психологической Школе 2023

Марина Романова рассказала участникам школы об основных сферах социальной психологии

Сотрудница лаборатории выступила на Весенней Психологической Школе 2023

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

29 марта Марина Романова выступила приглашённым семинаристом на Весенней Психологической Школы 2023 — ежегодного мероприятия для школьников со всей России в рамках департамента психологии НИУ ВШЭ. В течение недели профессора, преподаватели и студенты департамента проводят для них лекции и семинары на разные темы.

В этом году Организационный комитет пригласил стажёра-исследователя лаборатории Марину Романову провести семинар. Она выступила с темой «ЯМы социум — основы социальной психологии», в рамках которой рассказала об основных темах, изучаемых социальными психологами. Участники узнали о специфике социального познания, атрибутивных процессах, структуре аттитюдов, феномене огруппления мышления и о социальном влиянии на примерах конформизма и подчинения социальным нормам. Также были коротко затронуты вопросы стереотипизации и межгрупповых отношений.

Сотрудники НУЛ психологии социального неравенства благодарят организаторов Школы за приглашение! Желаем вам успешного завершения ВПШ-23.