Участники НУГ “Психология среды” выступили на 27-й Международной конференции IAPS

Участники научно-учебной группы “Психология среды”, профессор Елена Суткина, аспиранты Александра Иванова и Фатиха Агисова представили результаты своих исследований на онлайн-конференции, организованной Международной ассоциацией исследований “Человек - окружающая среда” (International Association of People-Environment Studies, IAPS) 5-7 июля 2022 г. в Лиссабоне, Португалия.

Елена Сауткина представила исследование «Политические, экологические и социальные детерминанты проэкологического поведения в России», а Фатиха Агисова представила доклад «Экологические аттитюды и поведение в Казахстане: влияние личных и политических ценностей» на сессии по проэкологическому поведению, ценностям и нормам (C2 - Eco-beh Values/Norms). Александра Иванова представила исследование «Российская шкала проэкологического поведения: разработка и психометрическая оценка» на сессии «Социальные инновации» (S29 - Social Innovation).

Конференция IAPS, проходившая под названием «Глобальные вызовы, локальные воздействия: переосмысление управления, устойчивости и потребления в свете изменения климата», собрала исследователей из ведущих университетов мира, которые представили результаты новейших научных исследований и подходов в этой области. Три основные темы конференции, каждая из которых включала несколько подтем, назывались: Управление, Устойчивое развитие и Потребление. В рамках различных сессий на конференции проходили динамичные и познавательные обсуждения тем.