НУГ когнитивной психофизиологии приняла активное участие в проведении Весенней психологической школы для старшеклассников

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев и старший научный сотрудник И.Е.Лазарев провели три занятия для школьников в рамках событий школы, состоявшейся 25 – 30 марта 2013 года.

На факультете психологии НИУ ВШЭ состоялась Весенняя психологическая школа для старшеклассников – 2013 - значительное мероприятие, организованное преподавателями факультета, научными сотрудниками лабораторий и студентами. Все 6 дней работы школы, с  25 по 30 марта 2013 года, были заполнены лекциями, мастер-классами, тренингами и другими интересными мероприятиями.

В рамках школы зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев прочитал лекцию "Биологические основы психики", в которой рассказал о естественно-научных направляениях исследования мозга и истории становления психофизиологии и зоопсихологии. Старший научный сотрудник И.Е.Лазарев провел два мастер-класса по теме "Полиграфическая детекция лжи", в ходе которых обучал школьников выявлять ложь с помощью современной психофизиологической аппаратуры. Данный метод в настоящее время является востребованным и широко используемым инструементом в руках профессиональных психологов, работающих в отделах персонала ряда крупных компаний.

Опрос, проведенный организаторами школы среди ее слушателей, показал, что мероприятия, предложенные НУГ когнитивной психофизилогии, получили высокую оценку школьников.

Полные видеозаписи занятий, проведенных Б.В.Чернышевым и И.Е.Лазаревым, доступны на сайте школы https://social.hse.ru/psy/psyspring/news/78521547.html