Занятия и эксперименты в "Университете детей" (Политех - ВШЭ)

С ноября по декабрь научные сотрудники нашей группы (Котов Алексей, Судоргина Юлия, Жердева Мария) проводили практические занятия по развитию навыков категоризации у детей - студентов “Университета детей” (Политех), а также устраивали экспериментальный день, в котором они могли принять участие.

Занятия и эксперименты в "Университете детей" (Политех - ВШЭ)

С ноября по декабрь научные сотрудники нашей группы (Котов Алексей и Судоргина Юлия) проводили практические занятия по развитию навыков категоризации у детей - студентов “Университета детей” (Политех). В ходе занятий дети знакомились с понятием категория, как можно организовать объекты в иерархию категорий, какие признаки можно использовать для объединения объектов в категории и как создавать прототипы для определенной категории. Занятия строились таким образом, что дети получали знания из новой для них темы и применяли эти знания в практических заданиях, работая в небольших группах.

Также в конце декабря сотрудники научной группы (Котов Алексей, Судоргина Юлия, Жердева Мария) устраивали день экспериментов - все желающие дети могли принять участие в двух исследованиях, посвященных изучению влияния речи и языка на работу познавательных функций.