Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Тема «Магистерская программа «Прикладная политология»» – Новости

Стабильность и выживание демократий: от гипотезы Липсета к производительности экономики

В журнале «Полития» вышла статья, посвященная анализу влияния экономического развития на выживание демократических режимов и успешность процессов демократизации. Авторы работ — доктор политических наук, профессор департамента политической науки ВШЭ А.С. Ахременко, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН А.П. Петров и студент второго курса нашей программы Илья Филиппов.

О студентах, исследованиях и перспективах развития магистерской программы «Прикладная политология»

Навид Хассанпур, доцент департамента политической науки факультета социальных наук «Высшей школы экономики» - автор книги «Leading from the Periphery and Network Collective Action», вышедшей в издательстве Cambridge University Press в декабре 2016 года. Победитель конкурса на лучшую статью по политическим коммуникациям профильной Международной ассоциации (ICA) 2015 года, доцент  Хассанпур проводит исследования в области сравнительной политологии с особым акцентом на изучении гибридных режимов. Недавно он беседовал с корреспондентом новостной службы ВШЭ о своем курсе на магистерской программе «Прикладная политология», перспективах развития программы в целом, предстоящих исследованиях.