Тема «Магистерская программа «Прикладная политология»» – Новости

Стабильность и выживание демократий: от гипотезы Липсета к производительности экономики

В журнале «Полития» вышла статья, посвященная анализу влияния экономического развития на выживание демократических режимов и успешность процессов демократизации. Авторы работ — доктор политических наук, профессор департамента политической науки ВШЭ А.С. Ахременко, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН А.П. Петров и студент второго курса нашей программы Илья Филиппов.

О студентах, исследованиях и перспективах развития магистерской программы «Прикладная политология»

Навид Хассанпур, доцент департамента политической науки факультета социальных наук «Высшей школы экономики» - автор книги «Leading from the Periphery and Network Collective Action», вышедшей в издательстве Cambridge University Press в декабре 2016 года. Победитель конкурса на лучшую статью по политическим коммуникациям профильной Международной ассоциации (ICA) 2015 года, доцент  Хассанпур проводит исследования в области сравнительной политологии с особым акцентом на изучении гибридных режимов. Недавно он беседовал с корреспондентом новостной службы ВШЭ о своем курсе на магистерской программе «Прикладная политология», перспективах развития программы в целом, предстоящих исследованиях.