Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Создан новый международный журнал о российской политике

Издательство Brill Academic Publishers (Лейден, Нидерланды и Бостон, США) запускает новый академический журнал — "Российская политика".  Первый выпуск будет опубликован в начале 2016 года. Три члена редколлегии представляют Высшую школу экономики. Это декан факультета социальных наук профессор Андрей Мельвиль и два профессора департамента политической науки — Николай Петров и Ростислав Туровский. Главный редактор журнала — Кэмерон Росс (Университет Данди, Великобритания).

Заместители главного редактора — профессор Владимир Гельман (Европейский университет, Санкт-Петербург и Университет Хельсинки, Финляндия) и профессор Регина Смит (Университет Индианы, США).

"В течение ряда лет я ощущаю, что есть потребность в академическом журнале, который был бы полностью посвящен российской политике. — говорит доктор Росс. — Есть ряд хорошо зарекомендовавших себя журналов, которые посвящены всем посткоммунистическим странам коммунистического и посткоммунистического периодов, но ни один из них не сосредоточен исключительно на посткоммунистической России. Это будет сугубо англоязычный журнал, полностью посвященный российской политике в широком смысле, включая как собственно политику, так и политическую экономию, политическую социологию, право и внешнюю политику в посткоммунистический период".

Журнал будет выходить четыре раза в год. Принимаются статьи на английском языке объемом 7-8 тыс. слов. В исключительных обстоятельствах могут быть рассмотрены статьи на на русском языке.

Основная цель журнала — быть каналом общения между учеными на Западе и в России. Журнал имеет редакцию мирового класса, которая включает в себя множество ведущих ученых из России.

Целевая аудитория журнала — исселдователи, аспиранты и докторанты, интересующиеся российской политикой, а также ученые в области политической науки, социологии и международных отношениях в целом. Основными подписчиками могут стать университеты, исселдовательские организации и отдельные представители научного сообщества. Кроме того, тема России представляет интерес для представителей бизнеса, органов власти, консалтинговых центров.

Издательство Brill Academic Publishers находятся в Лейдене (Нидерланды) и имеет офис в Бостоне (США). В настоящее время оно издает более 200 научных журналов.

Дополнительную информацию о журнале можно получить у доктора Кэмерона Росса, czross@dundee.ac.uk.

По материалам Университета Данди