7-ой Методический Фестиваль в г. Бат, Великобритания

5-7 июля состоялся Методический Фестиваль – международное академическое событие, организованное 2-мя Британскими ассоциациями: Национальным Центром Социологических Методов (NCSM) и Советом по Экономическим и Социальным Исследованиям (ESRC). Трехдневный фестиваль состоял из насыщенных методических воркшопов, секций и пленарных выступлений. Сквозными темами фестиваля были лонгитюдные исследования, онлайн данные и возможности работы с ними, стратегии интеграции методов. Среди довольно новых подходов обсуждались мобильные методы, позволяющие собирать данные «в движении» и Nexus-подход, создающий взаимосвязи между природой, технологиями и сообществами.

Все презентации и программу фестиваля можно найти по ссылке.

На методическом фестивале побывала наша коллега, Елизавета Полухина. В данный момент она находится на стажировке в Манчестерском
университете, центре изучения повседневной жизни
.