Новые идеи исследований из весенней Варшавы

11-15 апреля участники НУГ Анна Стрельникова и Елизавета Полухина побывали в Варшаве (Польша) в рамках совместного научно-исследовательского семинара с коллегами из польского Института социологии Варшавского университета и российского Института социологии РАН. Елизавета и Анна выступили с докладами, отражающими первичные результаты их работы в исследовательском проекте о межпоколенной социальной мобильности, где они применяют аналитические наработки mixed method research.

Новые идеи исследований из весенней Варшавы

Помимо интереснейших академических дискуссий, участники НУГ оценили невероятное гостеприимство декана Варшавского университета Кшиштофа Коселы и его коллег, а также возможность общения в неформальной атмосфере как с польскими коллегами, так и с аспирантами и докторантами, приехавшими в Варшавский университет из разных городов по программам научного обмена Erasmus Mundus. Встреча с разнообразными профессиональными траекториями и "территориальными идентичностями", возможно, послужит стимулом для будущих исследовательских изысканий.