Ольга Исупова на конференции «Работающая женщина: профессиональная реализация VS дискриминационные практики»

Руководитель НУГ выступила с докладом об издержках материнства на российском рынке труда

Ольга Генриховна Исупова представила на конференции в Уфе доклад на тему «Штраф за материнство: деньги и не только». Описанное исследование ставило своей целью изучить виды и распространённость дискриминации против института материнства на российских предприятиях и в государственных органах.

В ходе исследования были проанализированы не только статистические данные, но и проведены интервью с представителями двух сторон процесса: как сотрудников, так и руководства. С позиций работодателя, в России матери имеют право на повышенные трудовые гарантии и соответствующие денежные выплаты. При этом, как отмечают работодатели, государство не учитывает возможные потери квалификации и компетенций у уходящих в декретный отпуск сотрудниц. Вдобавок к возникающему бремени по обеспечению указанных гарантий у предприятий и государственных органов, подобные издержки провоцируют организации на проведение дискриминационных политик в отношении потенциальных матерей.

Сами же матери заинтересованы в официальной занятости и прозрачной схеме выплат заработной платы, поскольку именно эти пункты являются важными реквизитами для получения государственных льгот. Несложно заметить, что данные стремления сторон вызывают неизбежный конфликт, что и отражают выявленные в статистике тенденции.

Одновременно с этим в докладе указаны «компромиссные» практики компаний, обходящие закон, но компенсирующие распределение выгод и издержек: например, «серая» оплата труда позволяет работодателям компенсировать потери, связанные с трудовыми гарантиями. Более радикальными формами «компенсаций» являются давление на потенциальных матерей с целью их дальнейшего добровольного увольнения и, в отдельных случаях, манипулирование юридическим статусом предприятия с целью ухода от обязанностей по декретному отпуску.

По мнению исследователя, совокупность эффектов и их взаимодействие способно изменить демографическую ситуацию в стране, поскольку рост издержек материнства непременно приведёт к его откладыванию на будущее, что в свою очередь окажет влияние на рождаемость и другие сопряженные процессы в обществе и экономике.

Изменения в законодательстве, направленные на перенос бремени финансирования с предприятий на фонды социального страхования, могут смягчить существующую проблему. Тем не менее, сокращение бюджетных расходов и кризисные настроения откладывают подобные меры на неопределённый срок.