Состоялся 11й семинар НУГ

11й семинар НУГ на тему «Возможности смешанного подхода в макро-исследованиях»» состоялся в режиме онлайн-конференции.

15 августа на онлайн-семинаре участники обсудили материалы Анны Стрельниковой, посвященные возможностям смешанных стратегий при проведении макро-исследований.

Макро-исследования - это масштабные межстрановые проекты, реализуемые крупными организациями, например, OECD (Организация экономического сотрудничества и развития). В основном такие проекты касаются сферы образования и труда: изучение образовательных траекторий школьников, изучение трудовых стратегий и т.д. Несмотря на то, что над методологией и реализацией макро-исследований трудятся большие коллективы международных специалистов, полученные результаты могут быть противоречивыми, с трудом поддающимися интерпретации. Поэтому возникает потребность в обсуждении методологии подобных исследований, в особенности - в преимуществах смешанных стратегий сбора и анализа данных (качественные \ количественные, онлайн \ оффлайн).