Заседание Ученого совета 25.02.2021

25 февраля 2021 года состоялось заседание УС факультета социальных наук, на котором были утверждены: критерии выделения и показатели оценивания преподавателей практико-ориентированной и образовательно-методической траекторий, состав финансовой комиссиисостав комиссии по поддержке образовательных инициатив, правила проектной деятельности студентов.

Помимо этого, были рассмотрены вопросы о разработке предложений по проектам первого уровня (мегапроектам), о создании новых научно-учебных лабораторий на ФСН, о критериях назначения учебных ассистентов и форм компенсации их труда, оценки эффективности их работы. Ряд вопросов активно дискутировался, в частности: правила проектной деятельности студентов, вопрос учебных ассистентов.

На заседании присутствовало 23 члена УС ФСН, а также приглашенные Е.А. Комарова – заместитель директора по административной работе Института социальной политики; К. Музыка, М. Матвеева, В. Рубанов – представители студенческого совета ФСН, принявшие участие в дискуссиях по вопросам учебных ассистентов.