Открыт прием заявок на участие в международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук»

Факультет социальных наук приглашают Вас принять участие в VII международной конференции молодых ученых «Альянс социальных наук», проводимой при участии Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН) и Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Международная конференция молодых ученых «Альянс социальных наук» в этом году посвящена теме «Социальные науки в трансформации: интердисциплинарность и практикоориентированность как векторы развития». Конференция состоится в НИУ ВШЭ (Москва) 17-19 ноября 2023 года.

Мы приглашаем к участию коллег с работами в области социальных наук, таких как государственное и муниципальное управление, политология, психология, социология. В рамках секции гуманитарных наук заявки можно подать по следующим направлениям: философия и культурология, филология и история, лингвистика и иностранные языки. Приветствуются и междисциплинарные исследования, соответствующие теме конференции.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Отправить заявку можно с помощью регистрационной формы до 23:30 28 сентября 2023 г.

Регистрация

Все участники конференции получат памятные сувениры и сертификаты об участии, которые можно использовать для подтверждения гранта Президента РФ и в портфолио. Авторы лучших докладов смогут получить бонусы при поступлении на некоторые магистерские программы ФСН НИУ ВШЭ. Кроме того, в рамках этого мероприятия эксперты НИУ ВШЭ и СМП РАПН организуют круглые столы и проведут несколько мастер-классов.

Помимо выступления на конференции также возможно посетить ее в качестве слушателя очно или онлайн. Регистрация на посещение будет открыта в конце сентября. Во время проведения мероприятия предусмотрено питание участников, присутствующих на конференции очно. Для иногородних студентов предусмотрена возможность заочного (онлайн) представления работы в формате защиты проекта с презентацией.

Актуальная информация о конференции публикуется в группе ВКонтакте и Telegram, там же можно оперативно связаться с организаторами.