Бауман З. Ретротопия

Под науч. редакцией: О. А. Оберемко

М.: ВЦИОМ, 2019.

Идентичность заводского рабочего в постсоветском контексте: этнографическое кейс-стади района Уралмаш

Ваньке А. В., Полухина Е. В.

Журнал исследований социальной политики. 2019. Т. 17. № 2. С. 237-252.

Практики профориентации

Хавенсон Т. Е., Алексеева К. В.

В кн.: (Не)обычные школы: разнообразие и неравенство. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 77-103.

Understanding the Moral Attitudes Scale in International Surveys: an Exploratory Study

Remizova A., Rudnev M.

SocArXiv. Social and Behavioral Sciences. OSF, 2019. No. hr86y.

Сотрудники кафедры методов сбора и анализа социологической информации приняли участие в конференции СОПСО

Доцент кафедры Савинская Ольга Борисовна организовала тематическую секцию «В поисках методического баланса: от концепции методического континуума к стратегии смешивания методов». Докладчиками секции стали молодые преподаватели кафедры.  Елизавета Полухина выступила с докладом «Исследования со смешанными методами (mixed methods research): возможности интеграции количественного и качественного подходов». Анна Стрельникова рассказала об авторских исследованиях с применением комбинированной методики "биографическая прогулка". Константин Глазков представил вниманию слушателей доклад "Картографические материалы: "верховная реальность" или инструмент постановки гипотез".