Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн.331

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *12018

E-mail: method@hse.ru

заведующая кафедрой Козина Ирина Марксовна
Кафедра методов сбора и анализа социологической информации: заместитель заведующего кафедрой Зангиева Ирина Казбековна
Практики инклюзивного театра в России: анализ смыслов для участников и потенциала для социальных изменений

Полухина Е. В., Дерезовская В. Д.

Журнал исследований социальной политики. 2022. Т. 20. № 4. С. 557-572.

Возможности и ограничения текст-майнинга: применение современных методов анализа текстовых данных

Александрова М. Ю.

В кн.: Практики анализа качественных данных в социальных науках. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. Гл. 11. С. 273-312.

Introducing the COVID-19 crisis Special Education Needs Coping Survey.

Dukes D., Van Herwegen J., Bolshakov N. et al.

February 16. . PsyArXiv, 2021

Сотрудники кафедры методов сбора и анализа социологической информации приняли участие в конференции СОПСО

Доцент кафедры Савинская Ольга Борисовна организовала тематическую секцию «В поисках методического баланса: от концепции методического континуума к стратегии смешивания методов». Докладчиками секции стали молодые преподаватели кафедры.  Елизавета Полухина выступила с докладом «Исследования со смешанными методами (mixed methods research): возможности интеграции количественного и качественного подходов». Анна Стрельникова рассказала об авторских исследованиях с применением комбинированной методики "биографическая прогулка". Константин Глазков представил вниманию слушателей доклад "Картографические материалы: "верховная реальность" или инструмент постановки гипотез".