• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000, Москва,
ул. Мясницкая, д. 11.

Телефон:
8 (495) 772-95-90*12349

E-mail: izangieva@hse.ru

Руководство
Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Поздравляем с юбилеем Евгению Владимировну Надеждину!

Поздравляем с юбилеем Евгению Владимировну Надеждину!

17 августа день рождения отмечает доцент департамента социологии Евгения Владимировна Надеждина. Юбиляра поздравляют коллеги, студенты и выпускники.

«Поздравляю мою замечательную коллегу и подругу с юбилеем! Мы знакомы уже больше 20 лет, с момента начала работы в ВШЭ. Женя очень творческий человек, прекрасный преподаватель, который умеет заинтересовать студентов, превратить лекцию в захватывающий рассказ. Но для меня главное – её человеческие качества, умение сочувствовать и понимать, всегда интересное общение и обсуждение самых разных аспектов жизни. Желаю Жене реализации всего задуманного, как в работе, так и вне её, чтобы каждый день приносил радость общения с семьёй, друзьями, коллегами и учениками!»

Яна Рощина, доцент кафедры экономической социологии

«Евгения Владимировна удивительная, с ней одинаково интересно разговаривать как на профессиональные темы, так и на любые другие. Тонкий и отзывчивый человек с огромным багажом знаний в разных областях, умеющий просто и понятно рассказать о сложном. Нас познакомила Вышка – на протяжении многих лет ведём совместный курс, но это тот случай, когда невозможно оставаться в рамке формальных рабочих отношений и хочется общаться и вне аудитории. Женя, с днём рождения! Оставайся такой же неравнодушной и пусть всё удаётся!»

Алина Пишняк, доцент кафедры экономической социологии

«За 15 лет знакомства с Евгенией Владимировной я успел побывать её учеником, а сейчас мы коллеги. В студенческие годы меня захватывали лекции по социологии потребления и теории рекламной коммуникации. Евгения Владимировна обладает удивительным талантом раскрывать практические аспекты, погружая их в глубокий культурологический контекст. В последние три года мы преподаём совместные курсы, вместе проводим полевые экспедиции. Я знаю, что всегда могу обратиться к ней за советом и поддержкой, а чувство локтя в таких проектах очень важно. Евгения Владимировна, с юбилеем! Пусть сил и вдохновения всегда хватает на новые исследования и учебные курсы!»

Максим Маркин, старший преподаватель кафедры экономической социологии

«С Евгенией Владимировной мы познакомились, когда я, будучи ещё ученицей Лицея НИУ ВШЭ, защищала индивидуальную выпускную работу перед комиссией, членом которой была и уважаемая именинница. Как сейчас помню: Евгения Владимировна перед началом защит завтракает пирожком с вишней, добродушно расспрашивает о чём-то нас, учеников, и вот – уже не так страшно выступать. Простое, искреннее и доброе обращение, улыбка – всё это сразу расположило меня к Евгении Владимировне, с которой мы общаемся и сотрудничаем до сих пор. Поговорить об учёбе, дать совет в полевой экспедиции или просто попить чаю в столовой – ко всему этому открыта дорогая именинница, которая является для меня не просто преподавателем, но и единомышленником. Евгения Владимировна, с юбилеем Вас!»

Полина Калиновская, студентка образовательной программы «Социология»

«Моё первое знакомство с Евгенией Владимировной состоялось во время научно-исследовательской экспедиции в Крым. С того момента и по сей день я рада, что имею возможность работать совместно с таким талантливым педагогом, способным своим энтузиазмом увлечь полевой работой в социологических исследованиях. Евгения Владимировна – отзывчивый человек, на которого всегда можно положиться, с кем можно поделиться своими гипотезами и получить высокопрофессиональный, ценный комментарий. В день Вашего юбилея хочется от всей души пожелать дальнейших успехов в педагогической и научной деятельности!»

Елизавета Чефанова, студентка образовательной программы «Культурология»

«Я познакомилась с Евгенией Владимировной в экспедиции после 2 курса. Меня увлекла тема туризма, а Евгения Владимировна занималась ей уже длительное время. С первой встречи меня поразили открытость, душевность и энергичность Евгении Владимировны. У неё всегда миллион идей, отличных книг и добрых слов, которые направят, поддержат и придадут сил! Евгения Владимировна, я от всей души поздравляю Вас с юбилеем и могу сказать, что работать и общаться с Вами всегда было для меня в радость. Желаю Вам здоровья, творческих свершений и долгих светлых лет жизни. Мечтаю, чтобы в Вышке было побольше таких преподавателей и людей с большой буквы, как Вы. Будьте счастливы!»

Светлана Гудкова, выпускница образовательной программы «Экономика»

«C Евгенией Владимировной я познакомилась благодаря Ярмарке проектов. В рамках проекта нам нужно было осветить результаты социологических исследований студентов НИУ ВШЭ, сделать интересные видеоэпизоды об их впечатлениях, заснять защиты итоговых работ. Меня удивил подход работы Евгении Владимировны, он был не стандартным для проекта с Ярмарки. Евгения Владимировна хотя бы раз в неделю устраивала встречи, на которых можно было обратиться за помощью или поделиться своей студенческой болью. Спасибо за возможность поздравить замечательного Человека! Евгения Владимировна, с юбилеем! Оставайтесь такой же коммуникабельной, открытой, справедливой и отзывчивой! Пусть новые студенты приносят Вам новые идеи, которые Вы сможете с ними же воплотить в жизнь! Ура!»

Анастасия Ишниязова, выпускница образовательной программы «Журналистика»