Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Large-scale international assessments of learning outcomes: balancing the interests of multiple stakeholders

Li G., Shcheglova I., Bhuradia A. et al.

Journal of Higher Education Policy and Management. 2020. P. 1-17.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

О "Городских исследованиях" из первых рук

В рамках курса «Городские исследования», читаемого для бакалавров четвертого года обучения, 3 декабря была проведена онлайн-лекция координатора комплексных исследований Федеральной сети Центров прикладной урбанистики, руководителя гуманитарных исследований в проекте «Концепция устойчивого развития исторического поселения Казань» Марии Леонтьевой.

Доклад был посвящен актуальному исследованию исторического центра Казани по вопросам сохранения материального культурного наследия и связанного с ним культурного кода, над которым последний год работает междисциплинарная группа казанских историков, социологов, культурологов, юристов, архитекторов, градостроителей. Марья рассказала о методологии социологической работы, результатом которой стало выявление модели идентичности города, и также подробно описала цель проекта «Центр Казани. Устойчивое развитие» – выработать цельное видение развития территории исторического поселение с удовлетворением потребностей существующих групп интересантов без ущерба для возможностей будущих поколений получить доступ к материальным и духовным ценностям, созданным в прошлом и имеющим значение для сохранения и развития самобытности города.