Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Между подчинением и сопротивлением: российские девушки и юноши о «правильном» теле

Онегина Е. В.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2019. Т. 125. № 3.

ПРАКТИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ИНСТИТУТОВ: ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Артамонова М. В.

В кн.: Социальная инженерия: как социология меняет мир. М.: ВЦИОМ, 2019. С. 284-298.

The Four Motives of Educational Innovators

Khavenson Tatiana, Koroleva Diana, Lukina Anastasia.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. 52.

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

Тринадцатый год подряд Высшая школа экономики и «Левада-Центр» собирают ведущих и начинающих исследователей со всей России.

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

На пленарном заседании Каролин Дюфи из Института политических исследований в Бордо рассмотрела проблемы продовольственной безопасности в российском контексте, а Екатерина Ходжаева из Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге – организационный захват юридической профессии в России и перспективы реформирования рынка юридических услуг. Оба доклада вызвали у аудитории большой интерес, что выразилось в продуктивной дискуссии.

В работе дюжины секций приняло участие около 200 как уже состоявшихся ученых, кандидатов и докторов наук, так и еще только начинающих исследователей, студентов и аспирантов. Отдельная секция по «пробе пера» предоставила возможность школьникам услышать комментарии к своим исследовательским проектам от преподавателей университета.