Адрес: 101000, Москва,
ул. Мясницкая, д. 11.
Телефон:
8 (495) 772-95-90*12349
E-mail: izangieva@hse.ru
Наша миссия – научить видеть, думать и действовать. Видеть – проблемы современного общества; изменения, происходящие в его социальной структуре. Думать – свободно, доказательно, открыто. Действовать – на благо обществу, осуществляя свои профессиональные проекты. Для этого мы стремимся к совершенству в преподавании и исследовательской деятельности, создавая атмосферу, благоприятную для обмена опытом и знаниями между преподавателями и студентами.
Горшков М. К., Тихонова Н. Е., Андреев А. Л. и др.
М.: Весь мир, 2025.
Богачев М. И., Мусаев А. У., Сорвин К. В.
Полития: Анализ. Хроника. Прогноз. 2025. № 4.
Филатова О. Г., Bolgov R., Arkatov D. et al.
In bk.: Internet and Modern Society. IMS 2025.. Springer, 2026. P. 351-365.
SocArXiv. SocArXiv. University of Maryland, 2025
На пленарном заседании Каролин Дюфи из Института политических исследований в Бордо рассмотрела проблемы продовольственной безопасности в российском контексте, а Екатерина Ходжаева из Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге – организационный захват юридической профессии в России и перспективы реформирования рынка юридических услуг. Оба доклада вызвали у аудитории большой интерес, что выразилось в продуктивной дискуссии.
В работе дюжины секций приняло участие около 200 как уже состоявшихся ученых, кандидатов и докторов наук, так и еще только начинающих исследователей, студентов и аспирантов. Отдельная секция по «пробе пера» предоставила возможность школьникам услышать комментарии к своим исследовательским проектам от преподавателей университета.
* Решением Минюста РФ Левада-Центр включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.