Адрес: 101000, Москва,

Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович

Антонова В., Божок Н. С., Веденеева Я. и др.

М.: ООО "Вариант", 2022.

Culturalizing the Nation: A Quantitative Approach to the Russkii/Rossiiskii Semantic Space in Russia’s Political Discourse

Laruelle M., Grek I., Davydov S. G.

Demokratizatsiya: The Journal of Post-Soviet Democratization. 2022. No. 4. P. 1-20.

Инклюзивный потенциал творческих объединений в городской среде

Кононенко Р. В., Ярская-Смирнова Е. Р.

В кн.: Темпорализм социальной реальности пандемии: общественное настроение, дискурсы и опыт. М.: ООО "Вариант", 2022. С. 275-305.

Do Wages Grow with Experience? Deciphering the Russian Puzzle

Gimpelson V. E., Chernina E.

IZA Discussion Paper. IZA, 2022. No. 15068.

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

Тринадцатый год подряд Высшая школа экономики и «Левада-Центр» собирают ведущих и начинающих исследователей со всей России.

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

На пленарном заседании Каролин Дюфи из Института политических исследований в Бордо рассмотрела проблемы продовольственной безопасности в российском контексте, а Екатерина Ходжаева из Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге – организационный захват юридической профессии в России и перспективы реформирования рынка юридических услуг. Оба доклада вызвали у аудитории большой интерес, что выразилось в продуктивной дискуссии.

В работе дюжины секций приняло участие около 200 как уже состоявшихся ученых, кандидатов и докторов наук, так и еще только начинающих исследователей, студентов и аспирантов. Отдельная секция по «пробе пера» предоставила возможность школьникам услышать комментарии к своим исследовательским проектам от преподавателей университета.