Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Digital Economy: 2020: Pocket Data Book

Abdrakhmanova G. I., Vishnevskiy K., Gokhberg L. et al.

National Research University Higher School of Economics, 2020.

Непрерывное образование в старших возрастах: мировой опыт и российские реалии

Пишняк А. И., Халина Н. В., Назарбаева Е. А.

Вестник общественного мнения. Данные. Анализ. Дискуссии. 2019. Т. 129. № 3-4. С. 90-102.

Trouble in the Homeland: How Cultural Identity and Welfare Politics Merge in Contemporary Danish and Swedish Politics

Tawat M., Hellström A.

In bk.: Nostalgia and Hope: Intersections between Politics of Culture, Welfare, and Migration in Europe.. Switzerland: Springer, 2020.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

Тринадцатый год подряд Высшая школа экономики и «Левада-Центр» собирают ведущих и начинающих исследователей со всей России.

Конференция памяти Юрия Левады – 2019

На пленарном заседании Каролин Дюфи из Института политических исследований в Бордо рассмотрела проблемы продовольственной безопасности в российском контексте, а Екатерина Ходжаева из Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге – организационный захват юридической профессии в России и перспективы реформирования рынка юридических услуг. Оба доклада вызвали у аудитории большой интерес, что выразилось в продуктивной дискуссии.

В работе дюжины секций приняло участие около 200 как уже состоявшихся ученых, кандидатов и докторов наук, так и еще только начинающих исследователей, студентов и аспирантов. Отдельная секция по «пробе пера» предоставила возможность школьникам услышать комментарии к своим исследовательским проектам от преподавателей университета.