Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Digital Economy: 2020: Pocket Data Book

Abdrakhmanova G. I., Vishnevskiy K., Gokhberg L. et al.

National Research University Higher School of Economics, 2020.

Непрерывное образование в старших возрастах: мировой опыт и российские реалии

Пишняк А. И., Халина Н. В., Назарбаева Е. А.

Вестник общественного мнения. Данные. Анализ. Дискуссии. 2019. Т. 129. № 3-4. С. 90-102.

Trouble in the Homeland: How Cultural Identity and Welfare Politics Merge in Contemporary Danish and Swedish Politics

Tawat M., Hellström A.

In bk.: Nostalgia and Hope: Intersections between Politics of Culture, Welfare, and Migration in Europe.. Switzerland: Springer, 2020.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Елена Ярская-Смирнова приняла участие в разработке концепции, инструментария и обсуждении результатов опроса, проведенного Агентством «Михайлов и Партнёры. Аналитика».

Опрос в рамках социологического проекта «Мы считаем» был посвящен проблемам гендерного неравенства в России.

Первый опрос посвящён гендерному неравенству в России: мы выяснили, что опрошенные россияне не готовы однозначно доверить женщинам право распоряжаться собственным телом, защищают своё право на сексистские шутки, и, в основном, придерживаются принципа «сама виновата».

Результаты исследования показали, что среди всех проблем, о которых часто спорят сторонники и противники профеминистских взглядов, среднестатический россиянин выделяет в первую очередь насилие в семье. Об актуальности этой проблемы сказали 39% опрошенных.

При этом, о допустимости физического насилия в семье также высказались 39% участников опроса. Намного чаще это отмечали мужчины, среди которых почти половина (48%) не отрицает его применения. 71% женщин выступили против силовых методов. Для 28% респондентов оказалось нормальным физически наказывать детей в воспитательных целях, а 6% опрошенных россиян и вовсе считают применение силы дома полезным.
Читать далее на сайте Агентства «Михайлов и Партнёры. Аналитика»