Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Large-scale international assessments of learning outcomes: balancing the interests of multiple stakeholders

Li G., Shcheglova I., Bhuradia A. et al.

Journal of Higher Education Policy and Management. 2020. P. 1-17.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Итоги социологического исследования в формате выставки

В Екатеринбурге 26 мая 2018 г. на празднике района открылась исследовательская выставка  с результатами проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района».

Выставка была реализована командой социологов проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района»  Александриной Ваньке, Елизаветой Полухиной и Стрельниковой Анной. Для визуализации социологических данных в  формат выставки к работе был привлечен дизайнер из города Екатеринбурга Александр Павлов.

Само исследование было проведено в мае-июне 2017 года. Проект был нацелен на описание повседневности индустриальных рабочих через многообразные социальные практики. Были проведены интервью с «резидентами» района — индустриальными рабочими завода, живущие в районе Уралмаш.

Выставка состоит из трех  взаимосвязанных частей: ментальные карты района Уралмаш, описание биографических прогулок с жителями, культура быта и пространство дома заводчан.

Авторы проекта полагают, что проведение выставки «Уралмаш глазами рабочего» позволит напомнить жителям района о заводской культуре, которая сегодня становится менее заметной в публичном пространстве.

С 28 мая по 6 июня  2018 г. выставку можно будет увидеть на втором этаже академии современного искусства (ЕАСИ). Позже экспозицию перенесут в здание ЦК “Орджоникидзевский”.