Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Исследования семьи: основные понятия

Маккарти Дж. Р., Эдвардс Р.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

«Враждебное» поведение руководителя: проявления, предпосылки и последствия

Балабанова Е. С., Боровик М. Э., Деминская В. Э.

Российский журнал менеджмента. 2018. Т. 16. № 3. С. 309-336.

Абанкина И. В., Беликов А. А., Гапонова О. С. и др.

В кн.: Глобальная конкурентоспособность российского образования. Материалы для дискуссии. Т. 3. Вып. 20. М.: НИУ ВШЭ, 2018. Гл. 1. С. 8-19.

Research Careers: Conceptual Frameworks And Actual Practices

Shmatko N. A., Katchanov Y. L., Volkova G.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No. 87.

Итоги социологического исследования в формате выставки

В Екатеринбурге 26 мая 2018 г. на празднике района открылась исследовательская выставка  с результатами проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района».

Выставка была реализована командой социологов проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района»  Александриной Ваньке, Елизаветой Полухиной и Стрельниковой Анной. Для визуализации социологических данных в  формат выставки к работе был привлечен дизайнер из города Екатеринбурга Александр Павлов.

Само исследование было проведено в мае-июне 2017 года. Проект был нацелен на описание повседневности индустриальных рабочих через многообразные социальные практики. Были проведены интервью с «резидентами» района — индустриальными рабочими завода, живущие в районе Уралмаш.

Выставка состоит из трех  взаимосвязанных частей: ментальные карты района Уралмаш, описание биографических прогулок с жителями, культура быта и пространство дома заводчан.

Авторы проекта полагают, что проведение выставки «Уралмаш глазами рабочего» позволит напомнить жителям района о заводской культуре, которая сегодня становится менее заметной в публичном пространстве.

С 28 мая по 6 июня  2018 г. выставку можно будет увидеть на втором этаже академии современного искусства (ЕАСИ). Позже экспозицию перенесут в здание ЦК “Орджоникидзевский”.