Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

Информационный бюллетень «Мониторинг экономики образования»

Гошин М. Е., Косарецкий С. Г.

Вып. 3 (123): Педагоги организаций дополнительного образования: изменения в условиях труда, профессиональном развитии и мотивациях. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Small family business in Russia: formal or informal?

Chepurenko A.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2018. Vol. 38. No. 9/10.

Concluding remarks to Volume 2: are some countries more informal than others? The case of Russia

Barsukova S., Ledeneva A.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality Understanding Social and Cultural Complexity. Vol. 2. L.: UCL Press , 2018. P. 487-492.

Presidential Elections 2018: The Struggle of Putin and Navalny for a Media Agenda

Kazun A. D., Semykina K.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 62/PS/2018.

Итоги социологического исследования в формате выставки

В Екатеринбурге 26 мая 2018 г. на празднике района открылась исследовательская выставка  с результатами проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района».

Выставка была реализована командой социологов проекта «Быт и культура индустриальных рабочих: этнографическое кейс-стади заводского района»  Александриной Ваньке, Елизаветой Полухиной и Стрельниковой Анной. Для визуализации социологических данных в  формат выставки к работе был привлечен дизайнер из города Екатеринбурга Александр Павлов.

Само исследование было проведено в мае-июне 2017 года. Проект был нацелен на описание повседневности индустриальных рабочих через многообразные социальные практики. Были проведены интервью с «резидентами» района — индустриальными рабочими завода, живущие в районе Уралмаш.

Выставка состоит из трех  взаимосвязанных частей: ментальные карты района Уралмаш, описание биографических прогулок с жителями, культура быта и пространство дома заводчан.

Авторы проекта полагают, что проведение выставки «Уралмаш глазами рабочего» позволит напомнить жителям района о заводской культуре, которая сегодня становится менее заметной в публичном пространстве.

С 28 мая по 6 июня  2018 г. выставку можно будет увидеть на втором этаже академии современного искусства (ЕАСИ). Позже экспозицию перенесут в здание ЦК “Орджоникидзевский”.