Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Российские социологи во Франции

4-5 февраля 2016 года во Франции прошла конференция "Рыночная экономика и сельские миры в Восточной Европе". Конференция была организована факультетом социологии университета Бордо и центром Эмиля Дюркгейма (университет Бордо / Институт политических наук Бордо).

Российские социологи во Франции

В ходе дискуссии были обсуждены проблемы современной аграрной политики и земельной реформы в России, Румынии, Молдове, Белоруссии, Украине. Наш департамент представляли Олеся Кирчик (ведущий научный сотрудник ИГИТИ им. А.В. Полетаева, старший преподаватель кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ) и Светлана Барсукова (профессор кафедры экономической социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ). Олеся Кирчик выступила с докладом на тему "Парламентская история частной собственности на землю в России", в котором были изложены основные этапы проведения земельной реформы в постсоветской России. Светлана Барсукова совместно с французской коллегой Каролин Дюфи представили доклад "Формирование концепта “продовольственной безопасности” в постсоветской России: генезис и политическое использование многозначного понятия", посвященный различию понимания продовольственной безопасности в мировой и российской практике, степени влияния положения "Доктрины продовольственной безопасности" на реальную аграрную политику России.  Доклады вызвали живую дискуссию, подтвердив интерес западных коллег к событиям в аграрном мире России.