Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

Светлана Барсукова приняла участие в научном семинаре «Экономическая политика в условиях переходного периода»

22 декабря 2015 г. состоялся научный семинар под руководством Е.Г.Ясина «Экономическая политика в условиях переходного периода», в котором в качестве дискуссанта выступила Барсукова Светлана Юрьевна - профессор кафедры экономической социологии департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

С докладом на тему «Административно-территориальное деление как фактор, ограничивающий модернизацию» выступил Кордонский Симон Гдальевич (профессор, зав. кафедрой  местного самоуправления департамента государственного и муниципального управления Факультета социальных наук, заведующий Проектно-учебной лабораторией муниципального управления НИУ ВШЭ).

Дискуссантами выступили:

Маляренко Ольга Андреевна -преподавать Кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ

Барсукова Светлана Юрьевна – профессор кафедры экономической социологии департамента социологии, заместитель руководителя Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ

Принципиальная схожесть административно-территориальной структуры современной России и бывшего СССР подробно обсуждалась на семинаре. Помимо сходства С.Г.Кордонский указал на новые характеристики этой структуры, ее растущую громоздкость и принципиальную неспособность решать задачи стратегического планирования и оперативного реагирования на положение дел в стране. Административно-административная структура в ее нынешнем виде искажает управленческие сигналы и затрудняет работу каналов обратной связи, что не способствует модернизации страны. Активные дебаты участников семинара касались современной ситуации в России, далеко выйдя за пределы темы доклада.