Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Креативная экономика Москвы в цифрах

Власова В. В., Гершман М. А., Гохберг Л. М. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

'Re-thinking Postcolonial Politics': Salvaging Democracy from the Religious Right-wing Parties in India

Roy Chowdhury A.

In bk.: IV ISA Forum of Sociology: Challenges of the 21st Century. Febr 23-27, 2021. Porto Alegres, Brazil. Book of Abstracts.. Faculty of Political Sciences and Sociology, University Complutense, 2021. P. 490-490.

On rate of convergence to the Poisson law of the number of cycles in the generalized random graphs

Ulyanov V. V., Bobkov S., Danshina M.

Collaborative Research Centre 1283, Bielefeld University. 21027. CRC 1283, Bielefeld University, Bielefeld, Germany, 2021. No. 21027.

ВТО в медийном зеркале: взгляд Светланы Барсуковой

21-23 октября в Омске состоялась IV Международная научная конференция «Институциональная трансформация экономики: российский вектор новой индустриализации». Ученые из семи стран, в том числе России, Казахстана, Литвы и Германии обсуждали, в частности, новую промышленную политику нашей страны, перспективы импортозамещения и возможности развития инноваций в промышленности региона и России. С докладом «Три "образа" ВТО в российских СМИ» выступила профессор департамента социологии Светлана Барсукова.

ВТО в медийном зеркале: взгляд Светланы Барсуковой

В работе конференции участвовали представители более 20 российских регионов, общее количество участников – около 220 человек. Конференция была организована ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Институтами экономики Сибирского и Уральского отделений РАН, Финансовым университетом при Правительстве РФ под эгидой Международной ассоциации институциональных исследований и при поддержке правительства Омской области и Российского гуманитарного научного фонда.

В пленарном заседании с докладами выступили ведущие ученые – Р.М. Нуреев, В.Л. Тамбовцев, А.Е. Шаститко, В.А. Крюков, С.Г. Кирдина, С.Ю. Барсукова.

Региональная деловая газета «Коммерческие вести» опубликовала материал доклада профессора департамента социологии НИУ ВШЭ, заместителя руководителя ЛЭСИ С.Ю.Барсуковой.

Мой доклад называется «Три "образа" ВТО в российских СМИ», но тема ВТО для меня – лишь частный случай. Я постараюсь показать, как решаются важные внутренние проблемы экономики, в зависимости от построения диалога между бизнесом и властью, между властью и народом в медийном пространстве. Вместо ВТО могло быть исследование о санкциях и ответных мерах. Безумно интересная тема, которой мы, видимо, еще займемся.

Читать полный текст на сайте газеты "Коммерческие вести"

Барсукова Светлана Юрьевна
Профессор департамента социологии