Адрес: 101000, Москва,

E-mail: achepurenko@hse.ru

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Зангиева Ирина Казбековна
Между подчинением и сопротивлением: российские девушки и юноши о «правильном» теле

Онегина Е. В.

Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре. 2019. Т. 125. № 3.

ПРАКТИКА ВЫРАЩИВАНИЯ ИНСТИТУТОВ: ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Артамонова М. В.

В кн.: Социальная инженерия: как социология меняет мир. М.: ВЦИОМ, 2019. С. 284-298.

The Four Motives of Educational Innovators

Khavenson Tatiana, Koroleva Diana, Lukina Anastasia.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. 52.

Сословная структура и неформальная экономика постсоветской России

28 октября состоялась заключительная дискуссия цикла «Жизнь вне государства», организованная Фондом Егора Гайдара по результатам полевых исследований кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ и фонда «Хамовники». В дискуссии приняли участие социолог, политолог, заведущий кафедрой местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Симон Кордонский, доктор философских наук, профессор кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Юрий Плюснин и заместитель заведующего Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ, профессор департамента социологии Светлана Барсукова. Модератор дискуссии - экономический обозреватель, креативный директор Фонда Егора Гайдара Борис Грозовский.