Адрес: 101000, Москва,

Deadline: 15 April 2019
17 августа – 24 августа
Заявки принимаются до 30 апреля
Востребованность действующих государственных мер социальной поддержки семей с детьми и запрос на дополнительные меры

Карева Д. Е.

В кн.: Семьи с детьми в России: уровень жизни и политика социальной поддержки: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 5. С. 125-145.

NATURAL SHOCKS AND MIGRATION DECISIONS: THE CASE OF KYRGYZSTAN

Chernina E.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2019. No. 214.

Сословная структура и неформальная экономика постсоветской России

28 октября состоялась заключительная дискуссия цикла «Жизнь вне государства», организованная Фондом Егора Гайдара по результатам полевых исследований кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ и фонда «Хамовники». В дискуссии приняли участие социолог, политолог, заведущий кафедрой местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Симон Кордонский, доктор философских наук, профессор кафедры местного самоуправления Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Юрий Плюснин и заместитель заведующего Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ, профессор департамента социологии Светлана Барсукова. Модератор дискуссии - экономический обозреватель, креативный директор Фонда Егора Гайдара Борис Грозовский.