Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Границы без преград: сотрудники факультета социологии на Канадском конгрессе

Коллектив преподавателей факультета социологии – Ольга Савинская и Елизавета Полухина, сотрудники кафедры методов сбора и анализа социологической информации, и Анна Борисенкова (НУЛ «Центр фундаментальной социологии») – приняли участие в работе ежегодной конференции Канадской социологической ассоциации (CSA), являющейся составной частью Канадского конгресса гуманитарныхи социальных наук. Конгресс проходил в университете Брока в Сент-Катаринсе, отмечающего в этом году свое 50-летие.

Общая тематика конгресса была обозначена как «Границы без преград» («Borders without Boundaries»). Традиционно, участники мероприятия –гуманитарии и обществоведы Канады. Однако, участие представителей других стран также приветствуется. Приоритетными тематическими кластерами канадской социологической ассоциации вэтом году оказались - социология города и окружающей среды, семьи, изучение профессий, занятости и организаций, феминистская методология в социальных проектах. Более подробно о работе кластеров.
Канадский конгресс следующего года запланирован в Оттаве. А в 2018-м году Канадская социологическая ассоциация готовится приять очередной конгресс международной социологической организации (ISA). Он будет проходить в Университете Торонто.