• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Торжественное открытие Весенней Психологической Школы 2013

(репортаж, фото, видео)

Сегодня на факультете Психологии НИУ ВШЭ прошло торжественное открытие Весенней Психологической Школы. В обстановке уюта и доверия, несмотря на сумрачную погоду за окном, абитуриенты, студенты и преподаватели по кругу представлялись друг другу. Каждый был по-своему взволнован. Кому-то все было в новинку, ну а кто-то с удовольствием ностальгировал. Но, несомненно, все  были поглощены атмосферой радушия и тепла факультета. Некоторые школьники проявили себя уже с самого приветствия, другие с опаской и благоговением, озираясь, вытаскивали по крупицам самих себя. Конечно же, большую роль в раскрытии гостей нашего факультета сыграли студенты, организовывающие мероприятие. Они сразу показали себя и как верные помощники в любом вопросе, касающегося ВПШ, и как веселый коллектив, всегда готовый поднять настроение окружающим.

После всеобщего знакомства и вдохновенных речей и.о. декана Штроо В.А. и заместителя декана по работе с абитуриентами Мандриковой Е.Ю. последовал небольшой перерыв. В ходе него студенты и школьники, перемешавшись, исследовали вместе здание факультета, активно общаясь и находя все время что-то новое. Не были забыты на общем столе и всевозможные печенья и конфетки, они вмиг разлетелись между молодыми и энергичными растущими организмами. По завершению перерыва парты в аудитории были надлежащим образом расставлены, а абитуриенты поделены на команды. Далее, старший преподаватель кафедры организационной психологии Вечерин А.В. с присущей ему легкостью провел замечательный цикл соревнований, который был направлен на сплочение команд внутри себя и между собой. Каждое испытание было непосредственно связано с психологическими темами и требовало максимальной отдачи от всех. Различные наводящие вопросы постоянно подогревали психологические страсти в выступлениях команд. Независимое и слегка беззаботное жюри, состоявшее из студентов, определяло не только правильность ответов или действий, но и неординарность мышления вкупе с умением мыслить шире. Никто не ушел расстроенным, все вынесли с собою что-то свое, может быть новое, а может быть давно забытое старое.

Так закончилась официальная часть. Но понятное дело, что на ней на факультете Психологии ничего не кончается. Полные энтузиазма, прибывшие с разных концов нашей родины, ребята вместе со своими новыми московскими друзьями поехали в милый и уютный хостел в центре города.  Там их ждал очередной сюрприз, подготовленный студентами, но о нем лучше узнавать непосредственно от самих абитуриентов, ибо бурю эмоций, полученную в тот вечер нельзя передать словами. Ее можно увидеть, ощутить и внять. Так прошел Первый день Весенней Психологической Школы в НИУ ВШЭ. Мы будем и в дальнейшем внимательно следить за мельчайшими интересными моментами из жизни этого незабываемого мероприятия и рассказывать о них. 


Автор: Кирилл Горбунов