Конкурс НУЛ Психологии социального неравенства на привлечение стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория психологии социального неравенства объявляет конкурс на привлечение стажеров исследователей. Под руководством научных сотрудников НУЛ стажёры будут работать над проектами лаборатории, а также смогут предложить свои идеи для исследований.

Photo by Viktor Hanacek

Лаборатория психологии социального неравенства с радостью объявляет об открытии нескольких оплачиваемых стажёрских позиций (открыты 3 вакансии для студентов и 2 вакансии для аспирантов)! На стажировке мы предлагаем работать в рамках одного или нескольких текущих проектов лаборатории под руководством его куратора.

В этом году мы будем работать по следующим направлениям:

- исследование предикторов и последствий предубеждений на основе возраста

- исследование аттитюдов о людях с разными психическими расстройствами

- систематизация инструментов по измерению отношения к разным формам насилия

- исследование предикторов и последствий цифрового неравенства

- исследование группового взаимодействия в командных видах спорта

- исследование предикторов и барьеров просоциальной активности по поддержке уязвимых групп населения

Помимо работы в заявленных проектах, стажёры могут писать курсовые и дипломные работы под руководством сотрудников НУЛ или предлагать свои идеи для исследований, которые в будущем могут стать самостоятельными проектами.

Мы ждём, что стажёры, которые придут к нам работать:

- владеют английским языком: могут читать, анализировать и писать научные статьи на английском языке;

- имеют исследовательский опыт: проводили исследования в рамках учебных курсов или курсовых работ ИЛИ понимают, как устроен исследовательский процесс, знакомы с разными методами исследований;

- заинтересованы в психологии социального неравенства.

Как податься

Чтобы податься на стажировку, направьте своё CV на почты prejudice.laboratory@gmail.com с темой "Стажировка". Убедитесь, что в CV отражён весь релевантный опыт — не стесняйтесь указывать исследования, проведённые в рамках учебных курсов, — а также ваши знания и навыки владения разными методами сбора и обработки данных.

В небольшом сопроводительном письме, пожалуйста, укажите:

- курс, направление и ступень обучения

- какие научные направления для вас наиболее интересны

- почему вы хотите стажироваться у нас

- какой(-ие) проект(-ы) заинтересовал(-и) вас больше всего

- если у вас есть идея собственного проекта, кратко опишите его.

После ознакомления с вашим CV, мы напишем вам и пригласим на небольшое собеседование в Zoom.

Дедлайн подачи — 21 февраля (среда).

Ждём ваших заявок!