Новости

Иллюстрация к новости: Участница проекта приняла участие в международной онлайн-конференции Social Psychology Section Annual Conference 2021

Участница проекта Наталья Богатырёва выступила на социально-психологической секции ежегодной конференции, которую организует Британское Психологическое Общество (British Psychological Society).

Иллюстрация к новости: Сотрудники гранта приняли участие в международной онлайн конференции Association for Psychological Science APS

На конференции Association for Psychological Science (APS) Virtual Convention (26-27 мая) выступили Мария Терскова, Александр Иванов и Ирена Сариева с докладами на тему инфрагуманизации и оправдания системы.

Иллюстрация к новости: Успешно завершился первый год работы над проектом.

Успешно завершился первый год работы над проектом.

Сотрудники поделились главными результатами и рассказали о планах на будущий год.

Иллюстрация к новости: Участница проекта выступила на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2020»

Романова Марина представила на конференции результаты исследования о стереотипах по отношению к людям с психическими расстройствами в России.

Иллюстрация к новости: Промежуточные результаты проекта были приняты к участию на конференции Society for Psychological Study of Social Issues

Тезисы Терсковой М., Агадуллины Е. и Анкушева В. «Stigmatization of dirty workers and attribution of warmth and competence», в которых была отражена тема стереотипизации различных профессиональных групп, выполняющих «грязную» работу, были приняты на конференцию SPSSI.

Иллюстрация к новости: Участница проекта выступила на ежегодной конференции международного сообщества политических психологов (ISPP)

15 июня Ирина Прусова выступила на ежегодной конференции международного сообщества политических психологов (ISPP) с докладом «Влияние напоминаний о смерти на отношение к войне»/The Effects of Mortality Salience on Attitudes Toward War.

Иллюстрация к новости: Руководитель проекта прочитала лекцию для психологической лиги Казахстана на тему "Социальное неравенство и обыденные верования"

14 ноября Елена Агадуллина прочитала публичную лекцию для психологической лиги Казахстана о социальном неравенстве и обыденных верованиях. В лекции обсуждались проблемы неравенства в профессиональной, гендерной и экономической области, а также факторы влияющие на восприятие неравенства.