Человек и Байкал: опыт экспедиции в Байкальский регион

На очередном семинаре научно-исследовательской группы «Психология среды», проходившем 28 ию н я 2022 года, Елена Алексеевна Котчеткова , PhD, доцент департамента истории Высшей школы экономики и Санкт-петербургского государственного университета, рассказала об итогах студенческой экспедиции « Человек и Байкал: исследование социально-психологических и исторических аспектов взаимодействия с природой Байкальского региона » проекта «Открываем Россию заново», прошедшей 15–24  августа 2021 года.

Человек и Байкал: опыт экспедиции в Байкальский регион

В докладе Байкал был показан через три исследовательские оптики: как уникальный и заповедный водоём;  жизненный регион для более чем 5-миллионного населения; и как место экономического и промышленного освоения (ГЭС, туризм, рыбохозяйственная промышленность).

На семинаре также были представлены результаты фотовыставки, открывшейся в Санкт-Петербургском кампусе.

В семинаре принимали участие сотрудники НИУ ВШЭ, аспиранты, студенты и научные сотрудники российских университетов.