На очередном семинаре Научно-учебной группы «Психология среды», прошедшем 9 июня 2022 г., Татьяна Кочетова, кандидат психологических наук, доцент Факультета социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета, представила исследование на тему:  “Динамика предпочтений выбора проэкологичного и/или безопасного передвижения в условиях высокого риска пандемии COVID-19”.

В своем выступлении Татьяна Кочетова представила результаты исследования о том, как изменяется проэкологическое поведение на транспорте в условиях высокого риска. Исследование проводилось в 10 странах ЕС, а также в России во время пандемии COVID-19. Само исследование включало несколько этапов, позволяющих сделать выводы и высказать предположения о том, что в условиях высоких рисков предпочтения отдаются менее экологичным способам передвижения, но обеспечивающим большую безопасность.

В семинаре принимали участие научные сотрудники российских университетов, студенты, аспиранты и сотрудники НИУ ВШЭ, которые после презентации могли задать свои вопросы касательно исследования.