Психологические исследования экологичного вождения

На очередном онлайн-семинаре НУГ «Психология среды», прошедшем 7 апреля 2021 г., Кочетова Татьяна Викторовна, кандидат психологических наук, Доцент кафедры психологии управления Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), представила доклад на тему: "Психологические исследования экологичного вождения".

В рамках доклада Татьяна Кочетова рассказала о термине «экологичное вождение», о его характеристиках, а также об основных направлениях исследований экологичного вождения и программах обучения профессиональных водителей этому стилю вождения. На семинаре также были кратко представлены результаты исследования о предпочитаемом способе передвижения (личный автомобиль - общественный транспорт) и динамике этих предпочтений во время пандемии, вызванной Covid-19 в ряде стран ЕС и России. Во время дискуссионной сессии спикер ответила на вопросы участников семинара.