Проект участников НУГ «Психология среды» поддержан по итогам конкурса, совместно проводимого РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции

По результатам конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции в 2021 году был поддержан проект участников НУГ «Психология среды» «Окружающая среда, Я и психологическое благополучие: эмпирическое кросс-культурное исследование».

Проект будет осуществляться под руководством Сауткиной Е.В. (профессор, Департамент психологии НИУ ВШЭ), и Барбары Боннфуа (доцент, Университет Париж-Нантерр, Франция). В состав проекта также вошли доцент Департамента психологии, заместитель заведующего Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Осин Е.Н., сотрудники научно-учебной группы «Психология среды» аспиранты Иванова А.А. и Агисова Ф.Б., а также студенты НИУ ВШЭ и Университета Париж-Нантерр. В рамках исследования будут изучены взаимосвязи центрации на Я, психологического благополучия и проэкологической культуры и поведения. Проект предполагается осуществить в течение 2 лет.