HSE UX LAB в Санкт-Петербурге: Психология XXI века и Смольные чтения

В апреле наши сотрудники ездили в Санкт-Петербург на конференции “Психология XXI века” и “Смольные чтения”: рассказываем, как это было!

HSE UX LAB в Санкт-Петербурге: Психология XXI века и Смольные чтения

“Смольные чтения” прошли с 12 по 14 апреля во дворце Бобринских: в XVIII веке он принадлежал секретарю Екатерины II, а в наши дни в нем проходят пары у студентов СПбГУ. На “Смольных чтениях” студенты представили свои доклады, а преподаватели прочитали лекции: наша сотрудница Анастасия Шевелева выступила с докладом об использовании эмодзи в интерфейсах чат-ботов, а завлаб Елена Сергеевна Горбунова прочитала лекцию "Это всё из-за компьютера: когнитивные процессы в цифровой среде”. Лекция была посвящена представлениям о цифровизации в когнитивной психологии, механизмам работы познавательных процессов в цифровой среде, а также новым феноменам, которые возникают при использовании информационных технологий.

Почти в то же время наша сотрудница Элеонора Беляева и стажер-волонтер Антон Карапузов выступили с докладами на “Психологии XXI века” в секции «Психология в digital-пространстве». Элеонора рассказала про темные паттерны, а Антон – про баннерную слепоту. Мы спешим поздравить коллег не только с успешными выступлениями, но также с занятыми первым и вторым местом в своей секции!