HSE UX LAB на ECVP: поездка на крупнейшую европейскую конференцию в области когнитивной психологии

Наши коллеги Анастасия Ануфриева и Фрол Сапронов побывали на конференции ECVP (European Conference on Visual Perception), которая в этому году проводилась в городе Пафос, Кипр.

Коллегами были представлены постерные доклады на тему «‎Интерфейсные визуальные подсказки в процедурном научении пользователей с дислексией» (Interface’s visual cues in dyslexic users’ procedural learning) и «‎Устойчивость внимания при разных типах уведомлений» (Attentional sustainability under different types of notifications).

Программа конференции состояла из постерных сессий и докладов, где были представлены исследования зарубежных коллег из разных областей когнитивной науки. Коллегам удалось пообщаться с авторами работ, занимающимися близкими темами и прослушать интересные лекции от ведущих ученых. Анастасия и Фрол говорят, что такие поездки позволяют понять тренды и критически взглянуть на собственное исследование.

Помимо новых знакомств и знаний, поездка не обошлась без теплых встреч со старыми коллегами. Конференцию также посетил Максим Морозов, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивных исследований РАНХИГС и постоянный лектор нашей летней школы «Прикладная когнитивная наука». Еще одним участником был Иван Макаров, выпускник департамента психологии НИУ ВШЭ и наш прошлый коллега, который сейчас является PhD Student of The Faculty of Industrial Engineering, Mechanical Engineering and ComputerScience, University of Iceland.