HSE UX LAB на WLD 2019

30 ноября в рамках Дня открытых дверей состоялся Welcome Lab Day, на котором лаборатории Департамента психологии рассказали абитуриентам о своей работе. Наша лаборатория не осталась в стороне и также получаствовала в мероприятии.

HSE UX LAB на WLD 2019

В рамках Welcome Lab Day стажеры-исследователи лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов рассказали о том, что происходит в лаборатории. Алена Ланина представила презентацию об истории лаборатории и о том, какой проблематикой мы занимаемся — что такое UX и юзабилити и почему это важно. Также участники познакомились с коллективом лаборатории и узнали о возможностях развития в академической среде.

В продолжении темы академического развития Антон Ангельгардт представил одно из проведенное исследований лаборатории, рассказал о формате постерных докладах и посделился своим опытом выступления на конференциях.

Никита Савченко и Тимофей Березнер осветили прикладную сторону работы лаборатории и рассказали о возможностях трудоустройства в сфере UX.

Также студенты ответили на вопросы абитуриентов, касающиеся поступления и обучения в бакалавриате и магистратуре.