Наука

Доклад от лаборатории когнитивной психофизиологии на международной конференции The 10th Annual Embodied and Situated Language Processing Conference

10-12 сентября в здании департамента психологии НИУ ВШЭ проходила международная конференция The 10th Annual Embodied and Situated Language Processing Conference

Доклады на XIII международном конгрессе "Нейронаука для медицины и психологии".

30 мая – 10 июня состоялись XIII Международный междисциплинарный Конгресс «Нейронаука для медицины и психологии» и Школа «Новые разработки в психологических, физиологических и прикладных нейроисследованиях». Конгресс проводился в рамках подготовки к XXIII Съезду Российского физиологического общества им. И.П. Павлова.

Доклады на четвертой конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования».

15.06.2017 Лаборатория когнитивной психофизиологии представила результаты своих исследований на четвертой Московской конференции «Когнитивная наука в Москве: новые исследования».

Иллюстрация к новости: В лаборатории когнитивной психофизиологии опубликована новая научная статья в журнале первой квартили.

Сотрудники лаборатории когнитивной психофизилогии опубликовали новую научную статью в высокорейтинговом журнале.

Никита Новиков, младший научный сотрудник центра Нейроэкономики, младший научный сотрудник лаборатории когнитивной психофизиологии выступит с докладом "Гамма и Бета активность, лежащая в основе рабочей памяти" (Lundqvist et al. 2016 – Neuron).

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии «Методы обработки ЭЭГ для частотно-временного анализа в контексте когнитивного контроля и ухода в свои мысли»

1 ноября 2016 состоялся очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии. С докладом «Методы обработки ЭЭГ для частотно-временного анализа в контексте когнитивного контроля и ухода в свои мысли» выступил младший научный сотрудник лаборатории когнитивной психофизиологии Никита Новиков.

Исследования лаборатории когнитивной психофизиологии представлены на научной конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований»

23-25 ноября 2016 на базе Института психологии РАН состоялась научная конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований». Значительное место в программе конференции была отдано психофизиологическим исследованиям.
Зав. лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил перед коллегами с устным докладом «Применение частотно-временного анализа электроэнцефалограммы к исследованию внутренних механизмов когнитивного контроля».

Лаборатория когнитивной психофизиологии на третьей ежегодной научной конференции “Communication, Computation, and Cognitive Processes (СССР3)”.

Сотрудники лаборатории когнитивной психофизиологии приняли участие в ставшей уже традиционной научной конференции “Communication, Computation, and Cognitive Processes (СССР3)”.

Научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии «Перспективы исследования личности и психофизиологических показателей в проблеме ухода в свои мысли»

20 сентября 2016 состоялся очередной научный семинар лаборатории когнитивной психофизиологии. С докладом «Перспективы исследования личности и психофизиологических показателей в проблеме ухода в свои мысли» выступила стажер-исследователь лаборатории когнитивной психофизиологии аспирант Анна Лапина.

Публичные лекции выдающегося финского психофизиолога Киммо Алхо (Финляндия)

Под эгидой департамента психологии НИУ ВШЭ и магистерской программы "От нейрона к сознанию", в рамках научного семинара лаборатории когнитивной психофизиологии совместно с Центром нейроэкономики и когнитивных исследований состоялись две публичные лекции Киммо Алхо (Финляндия).