Святославу Каспэ — 50!

Святослав Каспэ / Фото из газеты «Вслух.ру»

2 сентября исполняется 50 лет профессору департамента политической науки Святославу Каспэ.

Святослав Игоревич является известным в стране и за рубежом специалистом в области методологии политической науки, этнополитики, федерализма и электоральных процессов. Его монографии «Политическая теология и nation-building: общие положения, российский случай» (М.: РОСПЭН, 2102) «Политическая форма и политическое зло» (М.: Школа гражданского просвещения, 2016) стали заметным научным явлением. Признанием его научных заслуг стало присуждение ему премии «Общественная мысль» в 2008 г.

Исследовательскую работу профессор Каспэ успешно сочетает с преподаванием. Его учебные курсы читаются не только для политологов («Политика и религия», «Политические партии в сравнительной перспективе»), но и для студентов других факультетов («Человек и люди в политике» в майноре «Современная политика» и «Политология» на факультете мировой экономики и мировой политики). Лекции и семинары профессора Каспэ пользуются постоянным интересом у студентов. Он 7 раз (2011-2015, 2017-2018) выбирался студентами лучшим преподавателем.

Профессор Каспэ также ведет большую издательскую и общественную работу. С 2009 г. он возглавляет журнал «Полития: Анализ. Хроника. Прогноз». Также он является научным секретарем и ведущим семинара «Полития», председателем жюри Салминской премии для молодых политологов, членом Совета по внешней и оборонной политике, организатором и модератором «Губернаторских чтений» (Тюмень).

От всей души поздравляем Святослава Игоревича с юбилеем и желаем дальнейших успехов во всех его начинаниях!

Департамент политической науки