Gerechtigkeit in Russland. Sprachen, Konzepte, Praktiken

Medushevsky A. N.

Paderborn: Wilhelm Fink Verlag, 2019.

Авторитет в оптиках биологии и политики

Фокин К. В.

В кн.: МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин. Вып. 9: Методологические аспекты междисциплинарного трансфера знаний. М.: 2019. С. 138-150.

NATIONAL PRIDE IN THE COLLECTIVE MEMORY OF BRITISH AND RUSSIAN YOUTH

Sorokina A., Maximenkova M., Kasamara V.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 71.

Бизнес между правом и правоприменительной практикой: новая книга издательства ВШЭ

В Издательском доме Высшей школы экономики вышла монография «Бизнес и власть в России: регуляторная среда и правоприменительная практика», в число авторов которой вошли сотрудники департамента политической науки и студенты магистерской программы «Политика. Экономика. Философия».

Это уже четвертая по счету коллективная монография в серии «Бизнес и власть в России». Она посвященная взаимосвязи законодательно закрепленных механизмов взаимоотношения бизнес-сообщества и властных институтов и реализации этих механизмов. На страницах книги российские и иностранные ученые и практики обсуждают актуальные правовые и организационные механизмы взаимодействия предпринимательского сообщества и власти в условиях сохраняющегося санкционного режима. Все три раздела монографии выстроены в единой логике перехода от правовых аспектов взаимодействия бизнеса и власти до опыта этих отношений на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

В числе авторов книги, ставшей знаковым научным событием, представители профессорско-преподавательского состава департамента политической науки (профессора Игорь Орлов и Леонид Поляков, преподаватель Анастасия Порецкова), а также студент магистерской программы «Политика. Экономика. Философия» факультета социальных наук Евгений Иванов и выпускница этой программы Ольга Комшукова (на момент подготовки книги — тоже студентка). Для молодых коллег участие в авторском коллективе стало своеобразным признанием их высокого профессионализма.

Надеемся, что издание, как и три предыдущие книги серии, будет востребовано как в образовательной среде, так и представителями власти и бизнес-сообщества.