ЧЕТЫРЕ ВОЛНЫ БИТВЫ ЗА ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ

Иванов Е. А.

В кн.: Царь горы : Недемократический трансфер власти на постсоветском пространстве. М.: Фонд «Либеральная миссия», 2019. Гл. 3. С. 16-21.

Стресс-тест на пол-России. Технологии электорального доминирования и их ограничения Анализ региональных выборов 2018 г.

Кынев А. В., Зубаревич Н. В., Рогов К. Ю.

Доклады "Либеральной миссии". Доклады "Либеральной миссии". Фонд "Либеральная миссия", 2018

«Руссо туристо»: книга о советском выездном туризме

В издательстве НИУ ВШЭ вышла монография «Сквозь "железный занавес". Руссо туристо: советский выездной туризм, 1955–1991». Авторы книги — профессор департамента политической науки Игорь Орлов и доцент кафедры истории России Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Алексей Попов.

Сквозь «железный занавес». Руссо туристо: советский выездной туризм, 1955–1991
В монографии на основе архивных документов, опубликованных источников, советской, постсоветской и зарубежной историографии реконструируются институциональные и организационно-правовые аспекты, объемы и география, формы и особенности советского выездного (зарубежного) туризма 1955–1991 гг. Неоинституциональный подход позволил авторам показать зависимость этих параметров и теневых практик советских туристов за рубежом от основополагающих принципов — базовых в деятельности туристских организаций, ответственных за отправку граждан СССР в зарубежные туры, — а также рассмотреть политико-идеологическую составляющую этих поездок в контексте холодной войны. Книга адресована специалистам в области истории туризма и международных отношений, преподавателям, аспирантам, студентам и всем интересующимся советской историей.

Ознакомиться (PDF, 382 Кб)  |  Купить