Поздравляем с юбилеем Аллу Ивановну Черных!

16 мая преподаватели и сотрудники департамента политической науки факультета социальных  наук, а также студенты-политологи поздравляют с юбилеем профессора Аллу Ивановну Черных.

Ее вклад в развитие нашего факультета неоценим. За почти полтора десятка лет работы в Высшей школе экономике она обучила почти тысячу студентов, выпустила более 50 дипломников и магистров.

Алла Ивановна ведет активную работу по подготовке научных кадров: только в ВШЭ под ее научным руководством защищены две кандидатские диссертации. В настоящее время она продолжает работу в аспирантской школе, передавая молодому поколению свой богатый исследовательский опыт.

В ноябре 2009 г. Алла Ивановна стала победителем конкурса «Научный руководитель года». Являясь автором более 100 научных и учебно-методических работ, она внесла существенный вклад в расширение наших представлений о взаимосвязи медиа, демократии, мифов и ритуалов власти и общества. За вклад в развитие науки Алла Ивановна была удостоена звания «Почетный работник науки и техники Российской Федерации».

Мы гордимся, что все эти годы мы провели в общении с умным и душевным человеком. Мы желаем ей здоровья, дальнейших творческих успехов, удачи и хорошего настроения!