Второй день Зимней школы по политологии прошёл под знаком новой магистерской программы «Политика. Экономика. Философия»

Программу представили ординарный профессор, доктор политических наук М.В. Ильин и ординарный профессор, доктор философских наук А.Ф. Филиппов.

Участники школы познакомились  с  особенностями программ PPE/PEP в западных университетах, узнали почему и зачем такая программа открывается в Вышке. Уважаемые профессора рассказали ребятам каковы особенности поступления и обучения на новой магистерской программе, кто и как будет работать со студентами.

Профессор А.Ф. Филиппов выступил с лекцией «Философия Томаса Гоббса: либеральный проект или политическая теология?», которая вызвала к всеобщему  удовольствию оживленную философскую беседу.

После обеда перед участниками школы выступил профессор, кандидат географических наук Н.В. Петров. Тема его лекции "Россия-2014: современная политическая ситуация, варианты развития" вызвала большой интерес у молодых политологов. Николай Владимирович ответил на многочисленные вопросы абитуриентов.

Доцент кафедры интегрированных коммуникаций, Phd О.Н. Каширских выступил с презентацией магистерской программы «Интегрированные коммуникации».

До поздней ночи продолжалась работа в проектных группах. Помогали будущим абитуриентам студенты 2 курса магистерской программы  А. Кулькова и  Д.Рой.

Продлжение следует...

Н.В. Петров Россия 2014
Дисциплины магистерской программы ПЭФ
Базовый учебный план магистерской программы ПЭФ