ФКН

Приказ о назначении академической стипендии студентам факультета прикладной политологии и новый порядок расчета и назначения стипендий для студентов, аспирантов, докторантов

12 февраля 2013 г.  вышел приказ № 6.18.1-04/1202-09  "О назначении студентам факультета прикладной политологии государственных и академических стипендий" в соответствии с порядоком  расчета и назначения стипендий для  студентов, аспирантов, докторантов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Порядок расчета стипендий студентов НИУ ВШЭ на январь-август 2013 год и распределения квот и размеров повышенных академических стипендий с января по июнь 2013 года

1.             Общие положения

1.1.                Настоящий порядок определяет правила расчета стипендий для студентов, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», обучающихся в соответствии с государственным заданием (далее – бюджетным студентам).

1.2.                Государственные академические стипендии устанавливаются настоящим порядком на январь-август 2012/2013 учебного года.

1.3.                Квоты и размеры повышенных академических стипендий бюджетным студентам устанавливаются  с января  по июнь 2013 года.

2.             Государственные академические стипендии

2.1.                Государственные академические стипендииназначаются и выплачиваются вне зависимости от успеваемости всем студентам, принятым на обучение на основании международных договоров Российской Федерации, в размере стипендии, установленной законодательством Российской Федерации, равной1 262  рублям в месяц.

2.2.                Государственные академические стипендии назначаются бюджетным студентам очной формы обучения (за исключением студентов МИЭМ НИУ ВШЭ, обучающихся на курсах старше первого), обучающимся по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров, прошедшим в установленные сроки промежуточную и итоговую аттестацию в форме зачетов и экзаменов за 1-2 модули 2012/ 2013 учебного года на «хорошо» и «отлично» и вошедшим в 24% текущего рейтинга до пересдач:

2.2.1.    вошедшим в первые 8% студентов с наиболее высокимрейтингом - в размере 2 750 рублей в месяц,

2.2.2.   вошедшим во вторые 8% студентов с наиболее высокимрейтингом - в размере 1 925 рублей в месяц,

2.2.3.   вошедшим в третьи 8% студентов с наиболее высокимрейтингом - в размере 1 650 рублей в месяц.

2.3.                В случае если число студентов с одинаковым текущим рейтингом превышает установленный процент стипендиатов, решение по этим студентам принимается с учетом их текущего рейтинга за 3-4 модули предыдущего учебного года, либо на основании среднего балла по текущему рейтингу.

2.4.                Государственные академические стипендии назначаются бюджетным студентам МИЭМ НИУ ВШЭ очной формы обучения, а также бюджетным студентам факультетов экономики и менеджмента, ранее обучавшимся в МИЭМ, 2-4 курсов, обучающимся по программам подготовки бакалавров, 3-6 курсов, обучающимся по программам подготовки специалистов, 2 курса, обучающимся по программа подготовки магистров, прошедшим в установленные сроки промежуточную и итоговую аттестацию в форме зачетов и экзаменов за 1 семестр 2012/ 2013 учебного года:

2.4.1.    Только с оценками «отлично» в размере 2 750 рублей в месяц,

2.4.2.   С оценками «отлично» и «хорошо» в размере 1 925 рублей в месяц,

2.4.3.   С оценками «хорошо» в размере 1 650 рублей в месяц.

3.      Повышенные академические стипендии

3.1.      Повышенные академические стипендии устанавливаются студентам и аспирантам за высокие научные результаты на основании Положения о повышенных академических стипендиях.

3.2.      Повышенная академическая  стипендия устанавливается в размере 3 000 рублей.

3.3.      По НИУ ВШЭ устанавливается квота в 120 повышенных академических стипендий студентам и 40 повышенных академических стипендий аспирантам.

Список студентов назначенных на академическую стипендию.doc
Со списком студентов, получивших социальную стипендию, можно ознакомиться в учебной части.