ФКН

В соответствии с решением Ученого совета ВШЭ от 27 сентября 2013 года статус ординарного профессора ВШЭ присвоен заместителю декана факультета прикладной политологии Михаилу Ильину

Дорогой Михаил Васильевич!
От всей души поздравляем Вас с избранием в коллегию ординарных профессоров НИУ ВШЭ!Вы редкий пример настоящего Renaissance man, polymathēs - человека и ученого, интересы и деятельность которого не ограничиваются одной областью знания. С Вами интересно работать, Вас интересно слушать, с Вами интересно и трудно спорить. Во многом благодаря Вам сравнительная политология в России стала нормальной учебной дисциплиной, требующей от студентов и широкой эрудиции, и понимания особенностей, смысла и пределов сравнительного метода, и внимания к концептам, и разделом политической науки, достижения которой вполне конкурентоспособны. Присуждение статуса ординарного профессора - общий успех факультета!