Посвящение в студенты

13 сентября первокурсники департамента политической науки  прошли обряд "Посвящение в студенты", который организовали наши самые активные студенты-политологи.

Первокурсники утром в субботу собрались на станции метро «Планерная» и дружно отправились в парк «Северное Тушино», где на открытой площадке их уже поджидали студенты старших курсов. Наконец, все собрались, и тут началось..!

Общий круг, представление организаторов (Алиса Бабаева и Дарья Гусарова), знакомство с вожатыми, студентами 2-го курса и примкнувшим к ним Киселевым Романом с 3-го,  и распределение по командам.  Это было великолепным решением составлять команды по жребию! Все получили разноцветные карточки,  и у нас получилось 5 команд: белая, синяя, красная, желтая и зеленая! В каждой команде по 15 человек (какие дружные первокурсники в этом году, пришли почти в полном составе).
  И наконец, все в сад…(или парк, или в поле?).  Вожатые отвели свои команды на этапы. Что это такое? Это - верёвки, натянутые вдоль и поперёк  между деревьями, на детской площадке,  среди тренажеров.  Суровые вожатые следили за безупречным прохождением каждого упражнения, некоторые из слишком суровых даже не разрешали разговаривать во время этапа, мотивируя это тем, что первокурсникам надо привыкать к жестким и справедливым преподавателям.  Это был тренинг на командообразование, так называемый «Веревочный курс», в результате которого ребята должны были сплотиться и стать одной командой. По-моему,  всё прошло очень здорово. Многие отметили, что у них получилось стать командой, несмотря на то, что некоторые даже не были знакомы. Это и было  самым главным!

А в конце нас ожидал общий сбор, вкусная еда и песни под гитару!

Напоследок хотелось бы сказать большое спасибо тем, кто всё это нам организовывал.

Было очень здорово, ждём ещё подобных совместных выездов!

Все фотографии можно скачать с Яндекс диска