Обращение Андрея Мельвиля, декана факультета социальных наук и руководителя департамента политической науки, к первокурсникам

Дорогие первокурсники! Хочу поздравить вас - вы стали студентами! Впереди чудесные годы, может быть, лучшие в жизни. Вам предстоит очень много узнать и решить для себя, как эти знания и умения использовать, как найти свое место в мире. В мире, который мы хотим сделать лучше, сделать более свободным и честным.

Будет нелегко. Придется много трудиться, корпеть над учебниками и книгами, учиться думать самостоятельно и критично. Но будет очень интересно. Вы откроете для себя новые вселенные знания и практические умения, научитесь создавать, лепить самих себя и влиять на окружающую реальность. Вы обретете новых друзей, у вас появятся новые интересы и увлечения, а мы - преподаватели и сотрудники - постараемся сделать все, чтобы вы стали профессионалами высокого класса.

Студенты-политологи, добро пожаловать в нашу академическую семью!

Успехов вам!

А.Мельвиль