• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Нашего полку снова прибыло!

Если бы год назад мне, наивной первокурснице отделения рекламы факультета прикладной политологии, со священным трепетом получившей из рук декана студенческий билет, сказали, что совсем скоро я сама буду встречать у дверей корпуса на Кочновском наших новых студентов, я бы в ответ наверное нервно рассмеялась…

Однако, 29 августа 2011 года я действительно обнаружила себя бодро улыбающейся свежеиспеченным политологам и рекламистам, пришедшим на традиционное организационное собрание 1 курса бакалавриата факультета  прикладной политологии.

Знаменитая «семейная» атмосфера факультета царила в этот день на Кочне, как и год назад, несмотря на то, что количество первокурсников в этом году превысило показатели прошлогоднего набора практически в два раза. И это не может не радовать: популярность факультета среди абитуриентов растет, и с каждым годом к нам приходит все больше талантливых и нестандартно мыслящих ребят. Поэтому в этом году организационные собрания для политологов и рекламистов проводились в два потока.  Но старшекурсники, преподаватели и работники учебной части постарались, чтобы никто не был обделен вниманием, информацией и прочими незначительными мелочами… вроде  студенческих билетов.

Для всех новичков студенты старших курсов провели традиционную экскурсию по зданию.  По опыту скажу, что умение определить местонахождение родной учебной части для настоящего студента не менее важно, чем получение заветного студака и зачетки!

После знакомства с корпусом на Кочновском первокурсники в ожидании выступления руководства факультета заполняли анкеты и с любопытством листали «Почемучники».

Приветственные слова первых лиц факультета, кураторов курса, работников библиотеки и учебной части, чередовавшиеся с торжественным вручением  студенческих билетов, новички воспринимали с воодушевлением и сопровождали бурными аплодисментами. Им ещё только предстоит узнать и привыкнуть ко всем особенностям учебного процесса в Вышке, поэтому на иронические предупреждения преподавателей о сложностях первого года учебы ребята реагировали одобрительным смехом. Что характерно, из старшекурсников никто не улыбнулся…

А под конец собрания (видимо, чтобы как-то сгладить гнетущие впечатления от предстоящих трудностей) ребят ждала презентация председателя студенческого совета  о внеучебной деятельности на факультете (ведь не учебой единой жив вышкинец!). И, судя по выстроившейся очереди из ребят, желающих активно участвовать в жизни факультета, презентация имела несомненный успех.

Я смотрела на лица первокурсников и немного завидовала им –  у этих ребят ещё впереди первые успехи и первые разочарования, первая сессия и первый (всякое бывает!) незач… Но именно всё это  и делает первый год обучения в Вышке поистине незабываемым.

За непугаными первокурсниками с интересом наблюдала студентка 2 курса отделения «Реклама и связи с общественностью»Крючковская Люда