Путешествие во времени или назад в будущее

В прошлую субботу, 11 декабря, прошло посвящение первокурсников факультета прикладной политологии  в студенты. Культурный центр ГУ-ВШЭ гостеприимно распахнул свои двери юным политологам и рекламистам.

В этом году ребята-организаторы приготовили настоящее путешествие во времени! Чтобы узнать главную тайну студента, первокурсники должны были пройти квест по зданию на Покровском бульваре и починить загадочную машину времени.

Это было настоящее приключение! Запутанные лабиринты коридоров, непростые задания, таинственные подсказки – все добавляло волшебство в традиционное факультетское мероприятие. После успешного прохождения квеста каждая группа демонстрировала заранее подготовленное домашнее задание –  показ профессии политолога или рекламиста в разные исторические эпохи. Успешнее всех с этим справилась 145 группа направления «рекламы и связей с общественностью».

Но апофеозом мероприятия стало появление руководства факультета в исторических костюмах! Создавалось впечатление, что преподаватели сошли со страниц учебника истории. А потом произошло долгожданное событие - декан факультета прикладной политологии Мельвиль Андрей Юрьевич посвятил первокурсников в студенты. Ребята хором произнесли торжественную студенческую клятву, и каждый зажег «огонь знаний». Научный руководитель факультета Урнов Марк Юрьевич, первый заместитель декана Миронюк Михаил Григорьевич, заместитель заведующего кафедры теории и практики рекламы Николайшвили Гюзелла Геннадьевна и старший преподаватель Погодина Римма Игоревна сказали напутственные слова начинающим студентам. А ещё Гюзелла Геннадьевна  провела, уже становящееся традиционным, «гадание на рекламных слоганах». Каждый первокурсник с замиранием сердца вытянул заветную бумажку с предсказанием, которое, по словам старшекурсников, обязательно сбудется. В конце праздника новоиспечённые студенты получили по подарку от факультета и, довольные, пошли готовиться к предстоящим экзаменам. Не время расслабляться!

Мы желаем первокурсникам дальнейших академических и личных успехов, ярких и незабываемых событий в их студенческой жизни. Пусть исполняются мечты и сбываются предсказания!

Клятва студента

Я, вступая в ряды студентов,

Торжественно клянусь:

Использовать все свои знания и умения,

Чтобы стать профессионалом

В выбранной мной области.

Не жалея сил постигать

Тайны профессии политолога

И рекламиста

В течение всего обучения