• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Прогноз 2010: рекламистов поступит в 2 раза больше, чем политологов!

На прошедшем Дне открытых дверей желающих поступить на рекламное направление стало в 2 раза больше

28 февраля в Высшей Школе Экономики прошел очередной деньоткрытых дверей для абитуриентов 2010 года.

На встречу с нашим факультетом приехали ребята из самых разных городов со всей страны. Приятно отметить, что количество пришедших абитуриентов превысило наши ожидания. В консультационном центре царил настоящий ажиотаж. Шести столов для консультации не хватило, и студентам-организаторампришлось на скорую руку соорудить дополнительный стол. В этот раз несколькобыла изменена система консультирования. Аудиторию не стали разделять на рекламистови политологов; вместо этого за каждым столом сидела пара представителей откаждого направления. Эта система оказалась наиболее эффективной, так как абитуриенты смогли сразу получить информацию об обеих специальностях, сравнить,задать вопросы и выбрать для себя то, к чему душа лежит.

После окончания работы консультационного центра прошла презентация факультета в целом. В аудитории негде было «яблоку упасть»! Кучастникам Дня открытых дверей  от имени руководства факультета обратился А.Ю. Мельвиль.  Далее молодой преподаватель Д. К. Стукал раскрыл все секреты учебного процесса направления «Прикладная политология». Направление обучения «Реклама и связи с общественностью» из-за растущего интереса было представлено командой преподавателей - Г.Г. Николайшвили, Р. И. Погодиной и С.С. Долговым.  Вот уже 2 года подряд набор на рекламное направление превышает политологическое в 1,5-1,7 раза. Далее слово взяли студенты и показали свои веселые презентации и ролики о студенческой жизни политологов и рекламистов.

К сожалению, в этом году ребятам не посчастливилось услышать выступление декана факультета Марка Юрьевича Урнова (простуда не пощадила его), а также заместителя декана, Валерии Александровны Касамара (она готовится стать мамой). Тем не менее, приятно было видеть, что не только абитуриенты, но и их родители покидали аудиторию в прекрасном настроении и полные решительности подавать документы нафакультет прикладной политологии.

Хочется отметить слаженную работу студентов-волонтеров, которых по подсчетам организаторов было 37 человек (не считая 4-х преподавателей!). Их работа была распределена по зонам ответственности - кто-то встречал у входа и агитировал в гостей пройти на нашу консультацию в холле 1 этажа, кто-то сопровождал в консультационную комнату (челноки-сопровождающие), кто-то указывал дорогу на 2 этаже, кто-то работал консультантом.  Кто-то готовил презентации факультета и веселые ролики о студенческой жизни. А еще были фото-люди, что фиксировали лучшие моменты Дня открытых дверей. Не забыли мы и о штабной комнате с зоной кофе-брейка, где периодически и посменно ребята могли набраться сил для новых свершений.  В том числе были и «бойцы невидимого фронта», что занимались накануне агитацией школьников  в соцсети http://vkontakte.ru/club12523145.

При организации Дня открытых дверей нам помогали сотрудники Приемной комиссии - Н.В. Попова, К.А. Купцов, О.И. Канич. Спасибо огромное!

Отдельное спасибо за работу:

Политология:

  1. Васейко Андрей (координатор)
  2. Дубинин Иван (фото)
  3. Койсина Мария (штаб и пиатние)
  4. Кострова Екатерина (консультации)
  5. Кудреватых Владимир (холл 1 этажа)
  6. Кузнецова Елизавета (консультации)
  7. Кулемякин Дмитрий (сопровождение)
  8. Купцов Кирилл (консультации)
  9. Лукьянов Алексей (ведение презентации, координатор)
  10. Меланьин Андрей (соцсеть)
  11. Мельникова Юлия (опросы)
  12. Метельская Мария (консультации)
  13. Москвин Артем (опросы)
  14. Сорокина Анна (видео-ролик)
  15. Стукал Денис (презентация)
  16. Хлынина Елизавета (опросы)
  17. Чиндин Константин (холл 1 этажа)

 

Реклама:

  1. Буглак Юлия
  2. Громова Злата
  3. Дадаев Владимир (консультация)
  4. Дубинин Никита (фото, презентация)
  5. Дзюба Андрей (опросы)
  6. Короткова Алина (сопровождение)
  7. Косарева О.В. (оргчеловек кафедры)
  8. Костенко Алина
  9. Меланьина А.А. (вождь)
  10. Моргунов Дмитрий (видео-ролик)
  11. Моржаретто Любовь (штаб и питание)
  12. Назаренко Клавдия (консультация)
  13. Наливалкина Полина (видео-ролик)
  14. Никаноров Илья (презентация)
  15. Романова Анна (консультация)
  16. Суринова Евгения
  17. Фетисова Ксения
  18. Чугунова Алина
  19. Шаталова Валерия (штаб и питание)
  20. Шинкарева Анастасия

 

Текст Елизаветы Кузнецовой, фото Ивана Дубинина, аватарка - Никиты Дубинина.