Восьмой семинар НУГ. Отчет по деятельности в первом полугодии 2012 г.

4 октября 2012 г.состоялось восьмое заседание научно-учебной группы (НУГ) общеуниверситетской Кафедры публичной политики по анализу проблем глобального участия (global participation) и глобального co-управления (global governance) в рамках серии исследовательских семинаров по проекту «Эффективность глобального участия и формирование институтов глобального со-управления».

Целями проведения данного семинара было:

1) Отчет исследовательского коллектива о проделанной в первом полугодии 2012 г. работе;

2) Знакомство с деятельностью НУГа студентов 1 курса магистерской программы "Политический анализ и публичная политика" с учетом возможности их присоединения к исследовательскому коллективу

В обсуждении приняли участие от кафедры публичной политики: Беляева Н.Ю - профессор, к.юр.н;  Никитин А.И. – профессор, д. полит. н.; Сливяк В.В - старший преподаватель;  от факультета социологии: Климов И.А. – доцент, к. соц. наук.

На семинаре был дан обзор исследовательского поля (research field) научно-учебной группы, приведены примеры деятельности подгрупп "Экономический кризис и публичные протесты" и "Гражданский контроль над "военной индустрией" и "экономикой войны"".

Также более подробный отчет (на английском) о прошедшем семинаре Вы можете прочитать здесь