Умер Борис Рудник

Борис Львович Рудник
28 апреля 2019 года скоропостижно скончался Борис Львович Рудник, член Ученого совета факультета социальных наук, видный ученый и замечательный человек, исключительно много сделавший для Высшей школы экономики. Придя в ВШЭ в 2000 году с должности начальника отдела финансовой политики экономического управления Администрации Президента Российской Федерации, Борис Львович в качестве проректора сыграл ключевую роль в формировании эффективного бэк-офиса Университета и в развитии исследований в области экономики образования. Затем его знания и опыт понадобились для модернизации Югорского государственного университета, ректором которого он стал. Вернувшись в 2010 году в ВШЭ, Борис Львович создал и возглавил Институт управления государственными ресурсами. Специалисты высоко ценят исследования и практические разработки Института в области бюджетной политики и экономики бюджетной сферы.

Человек редкой доброжелательности, принципиальности, открытости и общественного темперамента, Борис Львович воспринимал проблемы Университета и страны как свои личные и делал все, чтобы внести вклад в их решение.

Светлая память о Борисе Львовиче навсегда останется с нами.

Прощание с Б. Рудником состоится 30 апреля в 12:00 на Рогожском кладбище (Церковь св. Николая).

Отъезд автотранспорта от Мясницкой, 20 в 10:45.