О школе

Департамент психологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на протяжении всей истории своего существования много времени уделял работе с талантливыми школьниками, интересующимися психологией.

Прежде всего, НИУ ВШЭ проводит Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» по психологии, которая открывает перед абитуриентами дополнительные возможности для поступления.

Хорошей возможностью для школьников, планирующих поступать в департамент психологии, готовящимся к различным Олимпиадам и конкурсам, а также для всех, кому просто интересна такая многогранная и увлекательная психологическая наука станет обучение в Школе Юного Психолога. Департамент психологии НИУ ВШЭ предоставляет уникальную возможность школьникам 9-10 классов пройти обучение и подготовку на базе Школы Юного Психолога (ШЮП) на бесплатной основе.

В ШЮП Вы сможете:

• узнать, что такое психология и чем занимаются психологи;
  • глубже познать  себя и научиться  лучше понимать окружающих;
  • понять, как правильно справляться с конфликтами;
  • научиться рационально  распределять свое  рабочее время;
  • понять, как контролировать свои эмоции;
  • научиться хорошо презентовать себя в качестве оратора или докладчика;
  • научиться с легкостью заводить новые знакомства;
  • замечательно провести время в компании участников ШЮП, студентов и преподавателей НИУ ВШЭ.

Кроме того, обучение в школе предполагает наличие развлекательных мероприятий, экскурсий, а также уютных ламповых вечеров всем дружным коллективом преподавателей, студентов и школьников!

Мы с радостью открываем перед Вами двери нашей Школы!

Занятия в школе будут проводиться в формате лекций, тренингов, дискуссий, игр. Вашими постоянными учителями в ШЮП станут лучшие студенты департамента, а профессора и преподаватели проведут «звездные» занятия.

По итогам обучения все наши слушатели ШЮП получают официальные сертификаты департамента психологии НИУ ВШЭ.

Занятия в ШЮП планируется проводить два раза в месяц по субботам с ноября по апрель.

МЫ ЖДЕМ BAC!