О школе

Департамент психологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на протяжении всей истории своего существования много времени уделял работе с талантливыми школьниками, интересующимися психологией.

Прежде всего, НИУ ВШЭ проводит Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» по психологии, которая открывает перед абитуриентами дополнительные возможности для поступления.

Кроме того, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики совместно с Департаментом образования города Москвы ежегодно проводит московские городские открытые конкурсы школьников под названием «Юный психолог». Участие в конкурсах становится для школьников хорошей проверкой их знаний, дает возможность приобрести опыт индивидуальной и коллективной проектной и научной деятельности, обсудить результаты работы с преподавателями и профессорами университета. Конкурс проходит в два этапа — заочный и очный. Победители конкурса «Юный психолог» получают возможность принять участие во втором, очном, этапе Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая Проба» по психологии без прохождения первого, заочного, этапа.

Хорошей возможностью для школьников, планирующих поступать в департамент психологии, готовящимся к различным Олимпиадам и конкурсам, а также для всех, кому просто интересна такая многогранная и увлекательная психологическая наука станет обучение в Школе Юного Психолога. Департамент психологии НИУ ВШЭ предоставляет уникальную возможность школьникам 9-10 классов пройти обучение и подготовку на базе Школы Юного Психолога (ШЮП) на бесплатной основе.

В ШЮП Вы сможете:

• узнать, что такое психология и чем занимаются психологи;
  • глубже познать  себя и научиться  лучше понимать окружающих;
  • понять, как правильно справляться с конфликтами;
  • научиться рационально  распределять свое  рабочее время;
  • понять, как контролировать свои эмоции;
  • научиться хорошо презентовать себя в качестве оратора или докладчика;
  • научиться с легкостью заводить новые знакомства;
  • замечательно провести время в компании участников ШЮП, студентов и преподавателей НИУ ВШЭ.

Кроме того, обучение в школе предполагает наличие развлекательных мероприятий, экскурсий, а также уютных  посиделок всем дружным коллективом преподавателей, студентов и школьников!

Мы с радостью открываем перед Вами двери нашей Школы!

Занятия в школе будут проводиться в формате лекций, тренингов, дискуссий, игр. Вашими постоянными учителями в ШЮП станут лучшие студенты департамента, а профессора и преподаватели проведут «звездные» занятия.

По итогам обучения все наши слушатели ШЮП получают официальные сертификаты департамента психологии НИУ ВШЭ.

Занятия в ШЮП планируется проводить каждую неделю по субботам. Будет сформировано две группы, которые  будут заниматься по субботам (15:00-17:00; 17:00-19:00).

МЫ ЖДЕМ BAC!