"Новый урбанизм: стратегии адаптации к климату" - новая лекция для студентов НИУ ВШЭ и АСИ УГНТУ

10 ноября НУЛ Психология Салютогенной Среды провела семинар для студентов Высшей Школы Экономики и Уфимского Государственного Нефтяного технического Университета.
Докладчик: Павлова Милада Владимировна, стажер-исследователь Лаборатории психологии салютогенной среды
Модератор: Северьянова Екатерина Дмитриевна, стажер-исследователь Лаборатории психологии салютогенной среды

В ходе семинара прошло обсуждение передовых стратегии градостроительства для сокращения углеродного следа, в том числе внедрение экологического транспорта и создание зелёных насаждений.
Также были рассмотрены методы устойчивого проектирования от APA (American Planning Association), успешные кейсы адаптации из США и Европы, а также мультидисциплинарные исследования и инновационные проекты.

Семинар "Новый урбанизм: стратегии адаптации к климату", проводился в рамках курса "Психология здорового города".
В семинаре приняли участие 96 человек.